Давление идеального газа возрастает на 30℅, а абсолютная температура увеличивается в 2 раза. Во сколько раз изменяется объём газа?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:55
    0
    P2=1,3 P1

    T2=2T1

    Уравнение состояния

    P1V1/T1=P2V2/T2

    Подставляем

    P1V1/T1=1,3P1V2/2T1

    V1=1,3V2/2

    V2/V1=2/1,3=1,54

    Ответ увеличится в 1, 54 раза