Тело массой m=20 кг движется равномерно и прямолинейно по горизонтальной поверхности. коэффициент трения 0,2. какого значение силы трения действующей на тело

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:17
    0
    Fтр=m (мю) N

    N=mg=20 кг * 10 Н/кг=200 Н

    F тр = 0,2 * 200 Н = 40 Н
  2. 30 сентября, 05:21
    0
    тело массой m=20 кг движется равномерно и прямолинейно по горизонтальной поверхности. коэффициент трения k=0,2. какого значение силы трения действующей на тело

    так как тело движется равномерно то сила тяги Fтяг = Fтр

    Fтр=k*m*g=0,2*10*20=40 Н

    Ответ Fтр=40 Н