Помогите решить залачу:

один автомобиль, двигаясь со скоростью 12 метра в секунду в течении 10 сек, прошел такой же путь, что и другой за 15 сек. какова скорость второго автомобиля если он двигался равномерно?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:45
    0
    Дано

    V1=12 м/с

    t1=10 c

    S1=S2

    t2=15 c

    V2-?

    S=Vt

    S1=V1*t1

    S2=V2*t2

    V1t1=V2t2

    V2=V1t1/t2

    V2=12*10/15 Решай