1. С какой высоты падает тело если время падения 120 сек.

2. определить через сколько времени тело двигаясь с ускорением 12 м/с² из состояния покоя пройдет путь 1000 м и найти конечную скорость.

3. С какой силой притягиваются 2 тела массами по 1200 тонн каждая, находящихся на расстоянии 100 м друг от друга.

4. Определить вес тела массой 1200 кг движущегося по выпуклому мосту радиусом 100 м, со скоростью 72 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:16
    0
    1. зависит от массы, чем больше масса, тем выше, чем меньше масса, тем ниже тело.

    3.
  2. 4 января, 06:39
    0
    1. h = gt^2/2 = 10 м/с^2 * 14400 с^2 / 2 = 72 км

    2. t^2 = 2S/a = 2 * 1000 м / 12 м/с^2 = 166.6 c^2

    t = 13 c

    V = a*t = 12 м/с^2 * 13 c = 156 м/с

    3. F = G*m^2/r^2 = 6.67 * 10^-11 * 144 * 10^10 кг^2 / 10^4 м^2 = 96 * 10^-4 Н

    4. P = m * (g-V^2/r) = 1200 кг * (10 м/с^2 - 400 м^2/с^2 / 100 м) = 7200 Н