С какой высоты падает без начальной скорости камень, если его скорость при падении на землю 18 м/c, а работа по преодолению силы сопротивления воздуха равна 38 Дж? Масса камня 1 кг. g=10 м/c2

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:15
    +1
    Еп = Ас + Ек

    mgh = Ac + mv^2/2

    h = (Ac + mv^2/2) / mg = (38+1*18^2/2) / (1*10) = 20 м

    Ответ: 20 м