Шарик массой 100 г падает с некоторой высоты, без начальной скоростью. Его кинетическая энергия при падении на землю равна 9 Дж, а робота силы сопротивления воздуха при падении шарика равна - 1 дж. с какой высоты упал шарик

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:10
    0
    ЗСЭ:

    mgh+А=mv*v/2

    mgh+A=m*v*v/2

    0.1*10*h-1 Дж=9 дж

    h=10/1=10 м