Шарик массой 30 г упал на землю с некоторой высоты за 2 с, сила сопротивления воздуха равна 0,12 Н. С какой высоты упал шарик? Какой была его скорость перед ударом о землю?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:57
    0
    1 найдем ускорение шарика a = (m*g-Fс) / m = (0,3-0.12) / 0.03=6 м/с2

    2) V=Vo+a*t=6*2=12 м/с

    3) h=a*t^2/2=6*4/2=12 м