С какой высоты упал мяч массой 0.3 кг из состояния покоя если его кинетическая энергия в момент перед ударом о землю была равна 500 Дж? потерями энергии за счет сопротивления воздуха пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:43
    0
    По закону сохранения энергии Ek=m*g*h

    h=E/m*g=500/0,3*10=166,7 м