Уровень-1

1. Из какого материала сделано тело, если 8000 см3 имеют массу

2000 г?

2. Определите массу 400 см3 цинка.

Уровень-2

1. Определите массу 7,5 л нефти.

2 Имеется ли в латунной детали пустота, если в11 см3 содержится 100 г?

Уровень-3

1. Определите массу 60 л молока.

2 Имеется ли в медной детали пустота, если в 20 см3 содержится 100 г?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:26
    0
    1. Переводим в СИ. 0.008 м³ и 2 кг.

    р=2 кг/0.008 м³=250 кг/м³

    Находим по таблице - скорее всего это керамзит.

    1.2 m=pV и V = 0.0004 м³

    Отсюда m = 7130 кг/м³ * 0.0004 м³ = 2.852 кг или 2852 гр

    2. Все находится по формуле вышестоящей.

    V=0.0075 м³, р=900 кг/м³

    m=0.0075 м³*900 кг/м³ = 6.75 кг

    2.2 Здесь можно не переводить

    m=11 см³ * 8,5 г/см³=93,5 гр

    Нет пустоты.

    3. V=0.06 м3

    m=0.06 м3*1027 кг/м3=61.62 кг

    3.2 m=20 см3*8.93 г/см3=178.6 гр

    Да есть пустоты