Помогите с физикой.

1) Из какого материала сделано тело если 8000 см3 имеют массу 2000 г?

2) Определите массу 400 см3 цинка;

3) Какой объём занимает 100 г латуни?

4) Определите массу 7,5 нефти;

5) Какова масса мраморной плиты длинной 2 метра, шириной 1 м, толщиной 20 см?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:01
    +1
    1) Плотность=m/V=2 кг/0,008 м3=250 кг/м3 (Может быть пробка)

    2) m=V*плотность=7100 Кг/м3*0,0004 м=2.84 кг

    3) V=m/плотность=0.1 кг/8500 кг/м3=11.764705882352942 (м³)

    4) m=V*плотность=m = 5475 (г)

    5) Не успел, извини