Точечный заряд, равный по модулю 0,05 Кл, создает в вакууме электрическое поле. На каких расстояниях от заряда находятся точки, модуль напряжённости в которых равен 10-5 Н/Кл

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:29
    0
    E=kq/r^2

    r=√kq/E

    r=√9*10^9*5*10^-2/10^-5=21,21*10^6 м

    r=21210 км