Электрическое поле в вакууме образовано точечным зарядом модуль которого равен 2*10-8 кл найдите модуль напряженности поля в точке удаленной от заряда на расстояние равное 0.01 м

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:22
    0
    E=k*q/r²=9*10⁹*2*10⁻⁸/10⁻⁴=18*10⁵Н/Кл