Электрическое поле образованно в ваккуме точечным зарядом 6,0 мкКл. Найти напряженность поля в точке, удаленной от заряда на расстояние 0,30 м.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:31
    0
    Дано Q = 6*10^-6 Кл R=0,3 м E - ?

    E = Q*k*/R^2=6*10^-6*9*10*^9/9*10^-2=6*10^5 Н/Кл