Электрическое поле в глицерине образованно точечным зарядом 7,0*10^-8 Кл. какова напряжённость поля в точке, отстоящей от заряда на расстоянии 7,0 см?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:45
    0
    E-диэлектрическая проницаемость глицерина е = 47, в разных справочниках е от 47 до 68.

    Напряженность электрический поля точечного заряда Е=к*|q| / (e*r^2)

    E=9*10^9*7*10^-8 / (47 * (7*10^-2) ^2) =

    0,02736*10^5=2736 В/м