Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 19,6 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:18
    0
    mgH=mV^2/2

    gH=V^2/2

    H=V^2/2g=19,6^2/2*9,8=4,9 м

    h=H/2=2,45 м