Электрическое поле образовано в вакууме точечным зарядом 8 мккл. найдите напряженность поля в точке удаленной от заряда на расстояние 0.4 м.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:37
    0
    Q=8 мкКл=8 10⁻⁶ Кл E=q/4πεε₀r²;

    r=0,4 м E=8 10⁻⁶/4*3,14*1*8,85 10⁻¹²*0,16=

    ε₀=8,85 10 Ф/м = 5 10⁴ В/м.

    ε=1

    π=3,14

    E-?
  2. 25 мая, 11:13
    0
    R=0.4 м

    q=8 мккл = 8*10^ (-6) Кл

    k=9*10^9 (должен знать это)

    Е=k*q/r^2 = (9*10^9 * 8*10^ (-6)) / 0.4^2 = 450.000 В/м = 450 кВ/м

    Ответ. 450 кВ/м