Поле образовано точечным зарядом 1,5*10^-8 Кл. Определить напряжённость в точке, удалённой от заряда на 6 см. С какой силой будет действовать поле в этой точке на заряд 1,8*10-9 Кл?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:37
    0
    E = (k*q0) / (r^2)

    находишь напряженность

    затем E=F/q = > F=E*q. E у тебя уже найдено, q подставляешь