поле образовано точечным зарядом 1,6*10 Кл. определить напряженность поля на росстоянии 6,0 см от заряда. с какой силой будет действовать поле в этой точке на заряд, равный 1,8 н/Кл

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:08
    0
    E = (k*q0) / (r^2)

    находишь напряженность

    затем E=F/q = > F=E*q. E у тебя уже найдено, q подставляешь