Поле образовано точечным зарядом 1,6 х10 - 8 Кл.

Определить напряженность поля на расстояни 6 см. от заряда. С какой силой будет действовать поле в этой точке на заряд 1,8 нКл.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:10
    0
    Е=F/q=k*qo/e*r^2=9*10^ (9) * 1.6*10^ (-8) / 1*0.06*0.06=

    F=k*qo*q/e*r^2=9*10^ (9) * 1.8*10^ (-9) / 1*0.06*0.06=

    Вычисли и будет ответ