Из неподвижной лодки массой 255 кг (вместе с грузом) бросают груз массой 5 кг с горизонтальной скоростью 10 м/с относительно Земли. Найдите скорость лодки.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:42
    +1
    Решаем по импульсу

    M-масса лодки

    m-масса груза

    v-скорость груза

    U-скорость лодки

    (M-m) * U=m*v

    250*U=5*10=50

    U=50/250=0.2 м/секунду