При полном сгорании пороха массой 3,0 кг выделилось 11400 кДж энергии. вычислите удельную теплоту сгорания топлива А) 2,3 * 10 (10 в 6 степени) Дж; Б) 1,57 * 10 (10 в 4 степени) Дж; В) 1,57 * 10 (10 в 7 степени) ; Г) 2,3 * 10 (10 в 4 степени)

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:59
    0
    Q=qm

    q=Q/m

    q=11400000/3=3800000 Дж/кг=3,8*1000000=3,8 * 10^6 (10 в 6 степени)