С неподвижной лодки, масса которой вместе с человеком равна 255 кг, бросают на берег весло массой 5 кг с горизонтальной скоростью относительно земли 10 м/с. Какую скорость приобретает лодка?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:16
    0
    Условие - М=225, m=5

    V1=0, V2=10 м/c

    Найти - V3-?

    Решение - V2*m=V3*M

    V3=V2*m/M=10*5/255=0.2 м/с