На неподвижной лодке массой 255 кг (вместе с грузом) бросают груз 5 кг с горизонтальной скоростью10 м. с относительно земли какую скорость при этом получила лодка

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:54
    0
    Решаем по импульсу

    M-масса лодки

    m-масса груза

    v-скорость груза

    U-скорость лодки

    (M-m) * U=m*v

    250*U=5*10=50

    U=50/250=0.2 м/секунду