В цепь с напряжением 100 В включена катушка с инлукивностью 25 мГн и активным сопротивлением 6 Ом. Определить ток в цепи, частота тока 50 Гц.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:27
    0
    Индуктивное сопротивление катушки:

    XL=2*π*f*L

    Полное сопротивление катушки:

    Z=√ (R^2+XL^2)

    Ток I=U/Z=U/√ (R^2 + (2*π*f*L) ^2=100 / √ (6^2 + (2*3.14*50*0.025) ^2) = 10,118 А