В цепь с напряжением 100 в включено катушка с индуктивностью 25 мгн и активным сопротивлением 6 ом. определить ток в цепи. частота тока 50 гц

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:34
    0
    Сила тока через напряжение U, индуктивность L, частоту напряжения f с учётом последовательного соединения резистора R и катушки индуктивности L составляет I=U / (R+2*π*f*L) = 100 / (6+6.28*50*25*10-³) = 7,22 А.