Цепь напряжением 100 в включена катушка с индуктивностью 25 мгн и активным сопротивлением 6 ом. определить ток в цепи. частота тока 50 гц.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:08
    0
    Сила тока через напряжение U, индуктивность L, частоту напряжения f с учётом последовательного соединения резистора R и катушки I=U / (R+2*π*f*L) = 100 / (6+6.28*50*25*10-³) = 7,22 А.