Катушка с активным сопротивлением 15 Ом и индуктивностью 52 мГн включена в цепь переменного тока с частотой 50 Гц последовательно с конденсатором емкостью 120 мкФ. Напряжение в сети 220 В. Определите действующее значение силы тока в цепи.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:27
    0
    может так? wL=1/wc = > c=1/Lw^2=1/L (2fpi) ^2=1/52*10^ (-3) * (2*3.14*50) = 0.06 (Ф) = 60 (мФ)