В сеть переменного тока частотой 50 гц включены последовательно катушка индуктивности с активным сопротивлением r=60 м, индуктивностью l=25,5 мГн и конденсатор емкостью С=200 мкФ. Напряжение на катушке индуктивности Uк=50 В. Определить ток в цепи, напряжение в сети и полную мощность цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:50
    0
    X (L) = 2*pi*f*L=2*3.14*50*25.5*10^ (-3) = 8 Om

    X (C) = 1 / (2*pi*f*C) = 1 / (2*3.14*50*200*10^ (-6) = 16 Om

    I=Uk/X (L) = 50/8=6.25 A

    Z=sqrt (R^2 + (X (L) - X (C)) ^2) = sqrt (6^2 + (8-16) ^2) = 10 Om

    U=I*Z=6.25*10=62.5 V

    S=I*U=391 B-A