Тело начинает равномерное движение в положительном направлении оси Ox её скоростью, модуль который v=3.40 м/с из точки с координатой x1=1.50 м. Определите координату тела через промежуток времени Δt=5.00 с

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:18
    0
    движение равномерное следственно x = x1 + V (начальное) * t (ускорене отсутствует т. к движение равнгомерное, а не равноускоренное или равнозамедленное)

    Значит у нас будет так

    X = 1.5 + 5*3.4 = 1.5 + 17=18.5 (координата по оси Ох) (тело прошло 17 м)
  2. 6 июня, 18:38
    0
    Уравнение движения тела Х = 1,5 + 3,4 * t (знак + означает, что тело движется в положительном направлении). Тогда его координата при t = 5

    Х = 1,5 + 3,4 * 5 = 18,5 м.