Ёмкость конденсатора 5 мкФ, а его энергия - 1,6 Дж. Определите напряжение на обкладках конденсатора (U=?).

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:13
    0
    W=C*U^2/2

    U=sqrt (2*W/C) = sqrt (2*1,6/5*10^-6) = 800 В