Пуля массой 10 грамм пробила доску при этом ее скорость изменилась с 600 м/с до 200 м/с найдите работу силы сопротивления.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:18
    0
    Ек=Ек+Атр

    (MV^2) / 2 = (MU^2) / 2+Aтр

    Атр=M (V^2-U^2)

    Aтр=10^-2 (600-200) (600+200) = 10^-2 (4*8*10^4) = 3200 Дж