Пуля массой 40 г, летевшая со скоростью 800 м/с пробила доску толщиной 8 см. после этого скорость пули уменьшилась до 400 м/с. Найдите работу силы сопротивления?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:15
    0
    Закон сохранения импульса

    m1v1+m2v2=m1v1'+m2v2'

    m1v1-m1v1'=m2v2'-m2v2

    m1 (v1-v1') = m2 (v2'-v2) = F

    F=0.04 кг * (800-400) = 16 Н

    A=Fs

    A=16*0,08=1,28