Пуля массой 10 г летевшая со скоростью 800 м/с пробила доску шириной 8 см. после этого скорость пули уменьшилась до 400 м/с. Найдите силу сопротивления.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:02
    0
    Работа силы трения равна изменению кинетической энергии пули, т. е. A = (m*

    v1^2) / 2 - (m*v2^2) / 2 = (0,01 кг * (800 м/с) ^2) / 2 - (0,01 кг * (400 м/с) ^2) / 2 = 3200 Дж - 800 Дж = 2400 Дж. а работа силы - это произведение этой силы на перемещение, следовательно F=A/S = 2400 Дж/0,08 м = 30000H=30 кН.