Стальному сверлу при работе добавилось 5 кДж энергии. При этом оно нагрелось от 15 до 115 градусов С. Какова масса этого сверла?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:10
    0
    Дано:

    Q = 5000 Дж

    t2 - t1 = 100 C

    c = 500 Дж/кгC

    Найти:

    m = ?

    Решение:

    Q = cm (t2 - t1)

    m = Q/100c

    m = 5000/50000 = 0,1 кг