Напишите поподробнее

Стальное сверло при работе получило 5 кДж энергии и нагрелось от 15 до 115 ° С. Какова масса этого сверла?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:32
    0
    Q=C*m * (t2-t1)

    m=Q/c * (t2-t1) = 5000/460*100=0,01 кг