Во время работы стальное сверло нагрелось на 50*С. Масса сверла 150 г. Какое количество механической энергии превратилось во внутреннюю энергию сверла?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:47
    0
    Дано m=0,15 кг t2-t1=50 0 С

    E = Q = c*m * (t2-t1) = 460*0,15*50=3450 Дж
  2. 7 декабря, 15:14
    0
    Q=mct

    m=0.15 кг

    c=460 дж/кг*С

    t=50*с

    Q=3450 дж