Стальное сверло массой 10 г при работе нагрелось от 15 до 115 градусов. Сколько энергии израсходовано двигателем непроизводительно на нагревание сверла?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:21
    0
    Q=cm (t2-t1) = c*0,001 * (115-15) = 0,1*c (Дж), где с теплоемкость стали.