Пуля массой 20 г, летящая со скоростью 800 м/с, пробила доску толщиной 8 см. После этого. скорость пули уменьшилась до 400 м/с. Найдите силу сопротивления, с которой доска действовала на пулю.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:17
    0
    U, u - скорость пули до и после

    m - масса пули

    Wk - кинетическая энергия

    Wk1; Wk"1 - кинетическая энергия пули до пробития и после

    Wk = m*U^2/2

    A = Wk1 - Wk"1 = 4800 ДЖ

    A = F*S

    F = A/S = 4800/0.08 = 6*10^4 H