Пуля массой 5 г пробила доску. При этом скорость пули уменьшилась с 800 м/с до 400 м/с. Какую работу совершила при этом сила сопротивления доски?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:52
    0
    Закон сохранения энергии, сумма энергии до взаимодействия равна сумме взаимодействия после.

    A = Eк2 - Eк1,

    А = mv²/2 - mv²/2

    A = 5*10⁻³ * (8*10²) ² / 2 - 5*10⁻³ * (4*10²) ²/2 = 1600 - 400 = 1200 Дж