Пуля массой 10 г пробила доску При этом скорость пули уменьшилась от 800 м / с до 300 м / с. Найдите, на сколько уменьшилась кинетическая энергия пули?.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:36
    0
    Eк1 = (mv0^2) / 2 Ек1 = (0.01 кг*800 м/c*800 м/с) / 2=3200 дж (кинетическая энергия до изменения скорости)

    Ек2 = (mv^2) / 2 Ек2 = (0.01 кг*300 м/c*300 м/c) / 2=450 дж (кинетическая энергия после изменения скорости)

    Ек1-Ек2=2750 дж