Платформа массой 20 т, двигающаяся по горизонтальному пути со скоростью 0,5 м/с, догоняет другую платформу массой 10 т, имеющую скорость 2 м/c. Определите скорость после абсолютного неупругого удара?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:28
    0
    P1=P2

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) v

    20000*0.5+10000*2 = (10000+20000) v

    v=1 м/с