Железнодорожную платформу массой 20 т движущийся погоризонтальному участку пути со скоростью 0.5 м/c догоняет платформу массой 10 т движущаяся со скоростью 2 м/c. Определить скорость движения платформы после сцепления

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:11
    0
    Здесь по формуле импульса. Надеюсь дано сам запишешь. V-cкорость.

    p=mv

    mvобщего=m1*v1+m2*v2

    Vобщая скорость=m1*v1+m2*v2/mобщего веса

    V=20*0.5+10*2/30=10+20/30=1 (м/c)

    Ответ:v=1 м/c.

    Если что-то не понятно пиши, а если понятно то ставь лайк и ставь мой ответ лучшим