Платформа массой 10 т, имеющая скорость 2 м/с, догоняет другую платформу массой 20 т, движущуюся по горизонтальному пути со скоростью 0,5 м/с. Определить скорость платформ после сцепления и их кинетическую энергию.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:44
    0
    10000 * 2+20000*0.5=30000*х х=1 это скорость

    Кинетическая энергия=30000*1 : 2 = 15000 ватт