Железнодорожный вагон массой 10 тонн движется по горизонтальному участку железнодорожного пути со скоростью 2 м/с. Его догоняет второй вагон массой 30 т, движущийся со скоростью 3 м/с. Какой будет скорость вагонов после их сцепления?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:08
    0
    M1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1+m2*V2) / (m1+m2) = (10*2+30*3) / (20+30) = 2,2 м/с

    В данной задаче тонны можно не переводить.