Вагон массой 15 Т движется по прямолинейной траектории со скоростью 0,6 метров секунду. его догоняет второй вагон массой 10 тонн движущийся в том же направлении. После их неупругого взаимодействия скорость вагонов составляет 0,8 секунд. Чему равна скорость второго вагона взаимодействия с первым

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:31
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) v

    15•0,6+10•v2=25•0,8

    9+10v=20

    10v=11

    v=1,1 м/с