Вагон массой 50 тонн догоняет другой вагон с такой же массой и дальше оба сцепленных вагона движутся со скоростью 1, 5 метов в секунду. Найти скорость 2 го вагона

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:16
    0
    M1=50 т

    m2=2*m1=100 т

    v2=1.5 м/с

    p1=p2

    m1*v1=m2*v2

    v1 = (m2*v2) / m1

    v1 = (100*1.5) / 50

    v1=150/50=3 м/с

    Ответ: 3 м/с