Железнодорожный вагон массой 35 тонн подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 28 тонн и автоматически сцепляется с ним после сцепки вагоны движутся прямолинейно со скоростью 0,5 метров в секунду какова была скорость вагона массой 35 тонн перед сцепкой?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:06
    -1
    по ЗСИ: p1+p2=p; m1v1+m2v2 = (m1+m2) v; 35000v+0=63000 * 0,5; v=31,5/35; v=0,9 м/с