Железнодорожный вагон массой 35 т подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 25 т и автоматически сцепляется с ним. После сцепки вагоны движутся прямолинейно со скоростью 0,5 м с. Какова была скорость вагона массой 35 т перед сцепкой?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:46
    0
    По закону сохранения импульса

    m1*V1 = (m1+m2) V

    m1=35000 кг

    m2=25000 кг

    V=0.5 м/c

    V1 = (m1+m2) V/m1=

    V1 = (60000) 0.5/35000=0.85 м/c