Вагон массой 35 т подъезжает к неподвижному вагону массой 28 т и

автоматически сцепляется с ним. После сцепки вагоны движутся

прямолинейно со скоростью 0,5 м/с.

Какова была скорость вагона массой 35 кг перед сцепкой?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:26
    0
    M1v1 + m2v2 = (m1+m2) u

    m1v1 = (m1+m2) u - m2v2

    v1 = ((m1+m2) u - m2v2) / m1

    v1 = ((35+28) * 0.5 - 28*0) / 35 = 0,9 м/с