железнодорожный вагон массой 35 т подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 28 т и автоматически сцепляется с ним. после сцепки вагон движется прямолинейно со скоростью 0,5 м/с. какова была скорость вагона массой 35 т перед сцепкой?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:12
    0
    m₁v₁ = (m₂+m₁) u

    v₁ = (m₂+m₁) u/m₁ = (28000+35000) 0.5/35000=0.9 м/c